• Спорт и физкультура в школе

Школьный спортивный клуб "ЛИДЕР

Спортивные секции и дополнительные программы

В рамках внеурочной деятельности в школе созданы и успешно работают следующие спортивные объединения:

ШСК - школьный спортивный клуб «ЛИДЕР», «Волейбол», "Теннис"

Расписание работы спортивный секций в ШСК «ЛИДЕР»:

Вторник:     Волейбол  14:05 — 14:50

Среда:        Теннис 15:00 — 15:45 .

Четверг:     Волейбол 14:05 — 14:50

Цели и задачи физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности:

• приобщение учащихся к регулярным занятиям физическими упражнениями спортивной напраыленности;
    • пропаганда и популяризация физической культуры и здорового образа жизни;
    • совершенствование спортивного досуга и соревновательной деятельности.

Подготовка юного спортсмена осуществляется путем обучения и тренировки, которые являются единым педагогическим процессом, направленным на формирование и закрепление определенных навыков, на достижение оптимального уровня физического развития и высоких спортивных результатов обучающимися. Успешное осуществление учебно-тренировочного процесса возможно при соблюдении принципа единства всех сторон подготовки, а именно, общефизической, специальной физической, технической, тактической и морально-волевой.

Основными задачами деятельности спортивных секций являются:

• пропаганда и популяризация физической культуры и здорового образа жизни;
    • совершенствование спортивного досуга и соревновательной деятельности.

Условия для занятий физкультурой и спортом

Приказ № 71    от 19.08.2017 года «Об открытии школьного спортивного клуба «ЛИДЕР»

Приказ №  от  01.09.2020 г. «Об открытии школьного спортивного клуба «ЛИДЕР»

Положение о ШСК