Ошибка в функции вывода объектов.Ошибка в функции вывода объектов. Организация питания в образовательной организации

Уважаемые родители!
    В МКОУ «Черемушкинская основная общеобразовательная школа» организован контроль за качеством и организацией питания обучающихся. Контроль осуществляется со стороны администрации школы, педагогов и родительского сообщества.

• Телефон горячей линии по вопросам организации питания в МКОУ «Черемушкинская основная общеобразовательная школа» 8(35237) 9-98-54.
    • Для участия в контроле по качеству школьного питания Вы можете обратиться в школу по телефону горячей линии 8(35237) 9-98-54.
    • Телефон горячей линии в отделе образования Администрации Лебяжьевского муниципального округа: 8 (35237) 9-08-72 или 8 (35237) 9-74-02.
    • Телефон горячей линии в г. Курган по вопросам организации питания для школьников: 8 (3522) 46-14-41, обращение через Telegram, Viber, WhatsApp по телефону: 8 (912) 970-04-60.
    • Телефон горячей линии Министерства просвещения Российской Федерации по вопросам школьного питания 8-800-200-91-85.
    • Телефон горячей линииОбщероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» 8-800-200-04-11.

Телефон горячей линии по вопросам организации питания в школе:  Тютрина Вера Владимировна, с.т. 8-919-567-51- 87 р.т. 8-35-237-9-98-54.

Контроль за организацией питьевого режима. Ответственный за контроль и организацию питьевого режима — Калачева Юлия Викторовна, завхоз.

Состав бракеражной комиссии МКОУ «Черемушкинская основная общеобразовательная школа»:
    Тютрина Вера  Владимировна — директор;
    Хиндинова Раушан Кажановна — медицинский работник;
    Калачева Юлия Викторовна- завхоз.

Представитель родительской общественности (по согласованию).

Документы для оформления льготного питания

Для оформления льготного питания необходимо предоставить следующие документы:

• Для многодетных семей — копию удостоверения многодетной семьи, СНИЛС ребенка, заявление от родителя (законного представителя);
    • Для малообеспеченных семей — справка из службы социальной защиты, копию СНИЛС ребенка, заявление от родителя (законного представителя);
    • Для детей, оказавшихся на попечении — справка из органов опеки, копия СНИЛС ребенка, заявление от родителя (законного представителя);
    • Для детей-инвалидов — справка медицинской экспертизы, СНИЛС ребенка, заявление от родителя (законного представителя).

Организация питания обучающихся в соответствии с частью 1 статьи 37 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании» в Российской Федерации (далее-Закон) возлагается на организации, осуществляющие образовательную деятельность.

Пунктом 2 части 2 статьи 34 Закона предусматриваются меры социальной поддержки обучающихся, к которым в том числе относится обеспечение их питанием в случаях и порядке, установленными законодательством. При этом согласно части 8 статьи 34 Закона муниципальные общеобразовательные организации осуществляют меры социальной поддержки обучающихся в пределах своей компетенции за счёт бюджетных ассигнований местных бюджетов.

Частью 7 статьи 79 Закона установлено, что обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, не проживающие в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием.

___________________________________________________________________________________________

Финансовое обеспечение организации школьного питания в настоящее время осуществляется за счет федеральных средств в 1-4 классах, за счет региональных, муниципальных и родительских средств для обучающихся 5-9 классов.

• для обучающихся из малоимущих семей субсидируется горячее питание в размере 20 рублей 60 копеек;
    • для обучабщихся начальных классов на горячее питание выделяется компенсация в размере 56 рублей 99 копеек;
    • обучающиеся с ОВЗ обеспечиваются горячим питанием бесплатно.

Об утверждении Порядка обеспечения питанием за счет бюджетных ассигнований бюджета Лебяжьевского муниципального округа обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций Лебяжьевского муниципального округа Курганской области от 02.04.2024г. №232

Приказ ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ №189 от 22.02.2023г. "Об утверждении регионального стандарта оказания услуг по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций, расположенных на территории Курганской области"

124
    56789