Всероссийская олимпиада школьников.
    10 сентября - 28 октября
    Всероссийская олимпиада школьников – одна из форм работы с одаренными детьми в системе российского образования. Это система ежегодных предметных олимпиад для обучающихся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, которые реализуют образовательные программы основного общего и среднего общего образования. Всероссийская олимпиада школьников помогает выявить одаренных учеников, начиная с 5-го класса.
    Игра-конкурс по языкознанию «Русский медвежонок».
    Игра-конкурс по языкознанию «Русский медвежонок»
    Конкурсы и соревнования Русский язык
    17 ноября, четверг, 10:00
    Конкурс-игра «Русский Медвежонок – языкознание для всех» (официальный сайт) — младший брат популярного международного математического конкурса «Кенгуру — математика для всех». Впервые «Медвежонок» был проведен в 2000 году по инициативе Кировского Центра дополнительного образования одаренных школьников при поддержке Института лингвистики Российского государственного гуманитарного университета и Российского Оргкомитета «Кенгуру».
    17 ноября четверг, 10:00
    Всероссийский конкурс «КИТ – компьютеры, информатика, технологии».
    Всероссийский конкурс «КИТ – компьютеры, информатика, технологии»
    Наука Информатика
    24 ноября, четверг

Конкурс «КИТ» проводится с 2008 года. По форме проведения он максимально приближен к таким хорошо известным и популярным конкурсам как «Кенгуру», «Золотое руно», «Британский бульдог».

Международный игровой конкурс по английскому языку «British Bulldog».
    Международный игровой конкурс по английскому языку «British Bulldog»
    Наука Конкурсы и соревнования Иностранный язык
    15 декабря, четверг, 10:00
    Конкурс проводится с 2007 года.Идея возникновения конкурса «Британский Бульдог» («British Bulldog») принадлежит английской организации British Institutes. Впервые он проводился в Италии, где сразу же приобрел огромную популярность. Проведение конкурса «British Bulldog» в России осуществляется Институтом продуктивного обучения РАО (ИПО).

15 декабря четверг, 10:00
    Международный игровой конкурс по мировой художественной культуре «Золотое руно».
    Международный игровой конкурс по мировой художественной культуре «Золотое руно»
    Наука Мировая художественная культура
    Конкурс «Золотое руно» ‒ международное соревнование по истории мировой художественной культуры, проект Института продуктивного обучения Российской академии образования (Санкт-Петербург), руководителем которого является академик М.И. Башмаков. По формату состязание схоже с аналогами по другим предметам («Кенгуру», «Русский медвежонок» и т.д.).
    Международный математический конкурс-игра «Кенгуру».
    Международный математический конкурс-игра «Кенгуру»
    Наука Математика
    16 марта, среда

Конкурс «Кенгуру» проводится с 1994 года. Он возник в Австралии по инициативе известного австралийского математика и педагога Питера Холлорана. Конкурс рассчитан на самых обыкновенных школьников и поэтому быстро завоевал симпатии и ребят, и учителей. Задания конкурса составлены так, чтобы каждый ученик нашёл для себя интересные и доступные вопросы. Ведь главная цель этого соревнования — заинтересовать ребят, вселить в них уверенность в своих возможностях, а девиз— «Математика для всех».

Сейчас в нем участвует около 5 миллионов школьников во всем мире. В России число участников превысило 1,6 миллиона человек.

Всероссийская олимпиада школьников - школьный этап на платформе "Сириус".
    Всероссийская олимпиада школьников - школьный этап на платформе "Сириус"
    Наука Астрономия Биология Математика Химия
    27 сентября - 28 октября
    В 2022 году школьный этап Всероссийской олимпиады по математике, информатике, физике, химии, биологии и астрономии для школьников 4−11 классов на платформе «Сириус Курсы» пройдет 27 сентября28 октября согласно графику проведения.

Документы не выбраны