• О школе

Образовательное пространство школы охватывает 6 населенных  пунктов. Здесь учатся дети из с. Черемушкти, д. Черешково, д. Чаешное, с. Менщиково, д. Кузнецово, д. Суерская. Подоз к месту обучения осуществляется двумя школьными автобусами.

В школе, кроме традиционных методов обучения, применяется индивидуальное, проблемное, дифференцированное обучение, проектная деятельность. Школа реализует программы дополнительного образования краеведческой, художественно-эстетической, физкультурно-спортивной, экологической направленности. Одним из главных достижений в школе в последние годы стало активное внедрение в образовательный процесс информационно- коммуникационных технологий. В школе работает профессиональный педагогический коллектив, заинтересованный в обновлении и совершенствовании жизнедеятельности школы. Учителя школы постоянно занимаются самообразованием, участвуют в работе профессиональных объединений, осваивают новые образовательные технологии, дают открытые уроки, представляют опыт своей работы на страницах региональных и федеральных профессиональных журналов, участвуют в конкурсах профессионального мастерства.

1936  —  основана начальная школа (деревянный барак)
                       Учителя: две сродные сестры
    1941  —  заведующая начальной школой Ведякина  Евгения  Николаевна
    Учителя:  Кидяева  Наталья Афанасьевна, Малыгина    Анна Григорьевна, Титова     Любовь  Семеновна.
    1947   —  заведующая  начальной школы Титова   Любовь   Семеновн
    1956  —  заведующая начальной школы Волошина  Любовь  Дмитриевна
                      Учителя: Колюпанова  И. В., Малыгина      А.Г., Воеводкина Н.В.,  Спиридонова Л. В.
    1958  —   директор семилетней  школы Лебяжьевского зерносовхоза Макаров
                           Василий  Иванович (учитель истории).
                          Учителя: Афанасьева Е.И.  —  1  класс (23 учащихся), Кидяева Н.А.  —  3 класс (18 учащихся), Малыгина  А.Г.  —  2 класс          (18), Брюхова О.Ф. – библиотекарь, Брюхов А. В. – учитель труда, черчения, Сафронова Н.Г. —  5  класс(18) учитель математики, Воробьева Е.Н.  —   учитель русского языка и литературы, Макарова З.В.  —    учитель биологии, Михальченко С.  —  старшая  пионервожатая
                      Всего выпусков с семилетним  образованием -6
       1962 — образована  восьмилетняя школа (деревянное двухэтажное здание директор Макаров Василий Иванович. Начали    выдавать свидетельства о восьмилетнем образовании. Свидетельства вручены выпуску   15 человек.
       1963 — директор Мальгин  Александр  Алексеевич. Завуч Пузырева Зоя Павловна
       1968 — восьмилетняя школа преобразована  в среднюю.
       1969 — первый выпуск средней школы без аттестатов
        1996 — директор, Груздева Ольга Максимовна
       1970 — выпуск с вручением документа о среднем образовании – аттестатом.
       1980 —  построено новое здание школы
       2003 — директор Викулина Алефтина Николаевна
       2004  —директор Тютрина Вера  Владимировна
       2010 — основная общеобразовательная школа

Форма обучения: очная, очно-заочная, форма семейного образования.
    В школе сформировано 7 классов – комплектов:

1 ступень: 1 – 4 классы;
    2 ступень: 5- 9 классы

Программа развития

Программа развития МКОУ "Черемушкинская основная общеобразовательная школа" на 2021-2024 годы разработана на основе современных подходов к стратегическому управлению: проектный подход к разработке и реализации стратегической программы.     Методологической основой Программы развития являются федеральные проекты Национального проекта «Образование»: «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Цифровая образовательная среда», «Учитель будущего», Федеральные государственные образовательные стандарты общего образования (начального, основного уровней) в редакции от 8 января 2021 г.
    Программа развития разработана на основе проектной методики.
    Все проекты разработаны по единой структуре:
    1. Характеристика состояния системы работы в школе по теме проекта
    2. Концептуальные основы создания в школе системы работы по проекту 3.Программно-целевые инструменты Проекта (цель, задачи, направления деятельности)
     3.1.Целевые индикаторы реализации Проекта
    3.2. Сроки и этапы реализации Проекта
    3.3.Ожидаемые результаты реализации Проекта
    3.4.Управление реализацией Проекта
    3.5.План мероприятий по реализации Проекта
    Важное место в Программе развития отводится разработке систем мониторинга и оценочных процедур реализации Программы развития.

Документы не выбраны