Вчера, 12:08

Всесероссийские учения по антитеррористической защищенности и отработке действий при совершении теракта Учения пройдут в школе 20 мая 2024 года будут проведены Всероссийские учения по отработке комплексного сценария «Действия работников объектов образовательных организаций и мест отдыха, обучающихся и сотрудников охраны при вооруженном нападении и обнаружении взрывного устройства». На этот раз отработаем два сценария: захват школы вооруженными лицами и обнаружение, и обезвреживание взрывного устройства. Прежде чем приступить к практической отработке с учащимися и сотрудниками проведут инструктажи. «Предсказать опасность невозможно, но безопасность зависит от каждого. Мы всегда должны быть бдительными, следить за любыми изменениями. И, в случае возникновения чрезвычайной ситуации, ни в коем случае не поддаваться панике - это наш злейший враг». «При вооруженном нападении ни в коем случае не нужно эвакуироваться и перемещаться между кабинетами. Необходимо забаррикадироваться, спрятаться или лечь на пол, отключить сотовые телефоны и прекратить разговоры. Не допускайте шорохов, смешков. Покидать безопасное место можно только в том случае, если получен сигнал по внутренней связи, либо об этом говорят силовые структуры». От взрывного устройства нужно уйти как можно дальше. Поэтому сотрудник, обнаруживший предмет, обязан сообщить и место его обнаружения, чтобы максимально оперативно и грамотно провести эвакуацию. Замыкать строй должны те, кто сильнее и собраннее - в школе это в первую очередь классный руководитель. Это необходимо, чтобы оказать помощь раненным или тем, кто почувствовал недомогание.

Разговоры о важном» продолжаются. 13 мая прошло внеурочное занятие по теме: «Русский язык. Великий и могучий. 225 лет со дня рождения А. С. Пушкина»

09 мая 2024, 10:04

В рамках реализации торжественных мероприятий, посвященных 79-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне, «Бессмертный полк: Герои рядом с нами» в школе прошла торжественная линейка, на которой участники Движения, юнармейцы, волонтеры стояли с портретами родственников – участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла.

08 мая 2024, 10:02

8 мая прошла патриотическая акция «Вахта памяти», приуроченная ко Дню Победы. Обучающиеся 6, 8 и 9 классов, члены юнармейского отряда "Рикошет" приняли участие в Вахте памяти. Это значимое мероприятие, посвященное увековечению памяти и почтению героев Великой Отечественной войны. Участие в таком мероприятии помогает молодому поколению понять и почувствовать историческую значимость событий Великой Отечественной войны, уважать подвиги предков и бережно сохранять память об их подвигах Поздравляем наших ребят с участием в Вахте памяти и выражаем признательность за их участие в таком важном событии!

07 мая 2024, 10:07

Участники Движения Первых приняли участие в акции «СТЕНА ПАМЯТИ». Ребята со своими наставниками оформили Стену Памяти, на которой разместили портреты своих родственников, дедов и прадедов, участников Великой Отечественной войны.⁣⁣