Олимпиада  "Безопасные дороги"для 1-9 классов.
    01-20 ноября 2022
    ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

18 ноября 2022 года  с 13.00 по 17.00   отдел образования  Администрации Лебяжьевского муниципального округа  организует работу «Горячей телефонной линии»  по правовому консультированию и просвещению детей  и родителей (законных представителей):

18 ноября 2022 пятница, 13:00
    "Русский медвежонок-языкознание для всех".

"Русский медвежонок-языкознание для всех"

с.Черемушки, ул. Садовая, дом 2
    Приглашаем в среду, 16 ноября 2022 г., принять участие в одном из самых популярных конкурсов для школьников «Русский медвежонок — языкознание для всех».
    16 ноября 2022 среда
    Разговор о важном.
    14 ноября 2022 понедельник
    Большой этнографический диктант.

Большой этнографический диктант

«Народов много – страна одна!» - под таким лозунгом уже в седьмой раз состоится Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант».

Задания будут опубликованы 3 ноября на официальном сайте Большого этнографического диктанта miretno.ru.

Задания Диктанта оформлены в виде теста и включают в себя:

- 20 вопросов – общефедеральная часть Диктанта, единая для всех участников;

- 10 вопросов – региональная часть Диктанта, уникальная для каждого субъекта Российской Федерации.

Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100.

Время прохождения Диктанта – 45 минут.

Сертификат участника с указанием результатов формируется сразу после прохождения Диктанта в электронном виде.

В этом году у участников сохраняется возможность сразу узнать правильный ответ и получить историческую справку со ссылками на источники.

03-08 ноября 2022
    НЕДЕЛЯ РОДИТЕЛЬСКОЙ КОМПЕТЕНТНСТИ.

НЕДЕЛЯ РОДИТЕЛЬСКОЙ КОМПЕТЕНТНСТИ

Онлайн

Всероссийская неделя родительской компетентности в рамках реализации мероприятия по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование»

Мероприятие пройдет в онлайн-формате.

Ссылка на программу Мероприятия:

24-30 октября 2022
    Всероссийская игра- викторина по финансовой грамотности «Потрачено! Как родители реагируют на ваши расходы» для школьников 5 - 9 классов.

Онлайн

В рамках региональной программы Курганской области «Повышение финансовой грамотности населения Курганской области», утвержденной распоряжением Правительства Курганской области от 27 августа 2021 года №168 - р, Департамент экономического развития Курганской области совместно с Отделением по Курганской области Уральского главного управления Центрального банка Российской Федерации информирует о начале с 17 октября Всероссийской игры- викторины по финансовой грамотности «Потрачено! Как родители реагируют на ваши расходы» для школьников 5 - 9 классов (далее - Викторина), проводимой онлайн-школой «Фоксфорд» (ИГ «Севергрупп», холдинг Talent Tech) совместно с Научно-исследовательским финансовым институтом Министерства финансов Российской Федерации «Мои финансы». Целью проекта является актуализация знаний школьников в вопросах финансовой грамотности и помощь в успешном освоении данного предмета в рамках реализации образовательной программы основного общего образования.

Информационная ссылка на мероприятие: https://Finance.foxford.ru/

26 октября 2022 среда

IT-куб: новое событие

Ленинский проспект, 1 (парк им. Л.Н.Толстого)

07-08 сентября 2022
    ВОПРОСЫ О ПРОВЕДЕНИИ ГИА В 2022 ГОДУ.

ВОПРОСЫ О ПРОВЕДЕНИИ ГИА В 2022 ГОДУ

Курганская область, Лебяжьевский район, с. Черемушки, ул. Садовая, дом 2
    РУКОВОДИТЕЛЬ РОСОБРНАДЗОРА 19 МАЯ ОТВЕТИТ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ НА ВОПРОСЫ О ПРОВЕДЕНИИ ГИА В 2022 ГОДУ

Горячая линия, посвященная проведению государственной итоговой аттестации в 2022 году, пройдет в Ситуационно-информационном центре Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки 19 мая в 11:00 мск. Трансляция будет вестись в прямом эфире в сообществе Рособрнадзора в социальной сети «ВКонтакте».

Руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев ответит на самые актуальные вопросы выпускников, их родителей и учителей, касающиеся:

• проведения ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ в основной и дополнительный периоды 2022 года;
    • процедуры проведения экзаменов;
    • особенностей сдачи ЕГЭ и ОГЭ различными категориями участников;
    • содержания экзаменационных материалов;
    • противоэпидемиологических мер, которые будут приняты в пунктах проведения экзаменов;
    • процедуры апелляции и пересдачи ЕГЭ в 2022 году.

В настоящее время уже принимаются вопросы:

— по электронной почте: ege2022@obrnadzor.gov.ru;
    — в сообществе Рособрнадзора в социальной сети «ВКонтакте».

Также вопросы можно будет задать в социальной сети «ВКонтакте» во время прямого эфира горячей линии.
    19 мая 2022 четверг
    21 ноября 2021 воскресенье
    Месячник оборонно-массовой и спортивной работы.

Месячник оборонно-массовой и спортивной работы

В целях сохранения и развития лучших традиций защиты Отечества, воспитания высоких гражданских, патриотических и духовно-нравственных качеств подрастающего поколения МКОУ "Черемушкинская основная общеобразовательная школа" информирует, о проведении с 23 января по 23 февраля 2023 года месячника оборонно-массовой и спортивной работы (далее — Месячник)
    00 0000 понедельник
    Разговоры о важном.

Разговоры о важном

«Разговоры о важном» продолжаются. 23 января внеурочное занятие было посвящено Медиаграмотности и цифровой гигиене
    Традиционно занятия начались с выноса государственного флага и исполнения гимна России. Ребята познакомились
    с основными правилами цифровой безопасности в сети Интернет: защита профиля, защита личной информации, фишинговые ссылки, СОЦИАЛЬНАЯ инженерия.

00 0000 понедельник